Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.02.2015 в 09:05

«Связной» закрыл Svoy.ru

Развлекательный портал группы проработал 4 года

 

Группа «Связной» прекратила работу собственного развлекательного портала Svoy.ru, сообщается на сайте ресурса. «Да, к сожалению, мы закрыли проект SVOY, над которым работали более четырех лет. Нам было интересно, надеемся вам тоже», говорится в сообщении. Кроме того, опубликованы некоторые итоговые результаты работы Svoy.ru.

Отмечается, что за четыре года портал выпустили 575 книжных подборок, 935 плейлистов и музыкальных обзоров, в том числе, 131 плейлист, выходивший каждую пятницу без исключений, 257 игровых подборок и обзоров, 420 подборок с фильмами и сериалами, 86 интервью со звездами и экспертами. На сайте также опубликован список тех, кто работал над Svoy.ru.

«Связной» переживает не лучшие времена. В прошлом году владелец ГК Максим Ноготков получил уведомление о дефолте по долгу. Позже стало известно, что группа «ОНЭКСИМ» и негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Благосостояние» достигли договоренности о переходе около 90% ГК «Связной»  под их контроль. В рамках сделки долговая нагрузка «Связного» должна была существенно сократиться.

 

Даша Лялина, директор SVOY.ru

Текущая экономическая ситуация сильно меняет рынок контента. Тем более, мы выбрали такой сложный продукт – стриминг-сервис со своей редакцией, с монетизацией в первую очередь за счёт рекламы.
Рекламный рынок падает, бюджеты основных рекламодателей сокращены. Мы понимали, что наступивший год нам придется жить в основном за счёт собственных средств, а контентные проекты очень капиталоёмкие - права, разработка, маркетинг.
Немногие проекты, существующие на рынке, окупаются самостоятельно – бОльшая часть из них пока инвестиционные и требуют дополнительных вложений еще в течение нескольких лет. Мы в текущей ситуации сами решили не создавать финансовой нагрузки на основателя компании. 3 месяца думали, можем ли мы развиваться без дополнительных вложений, искали инвесторов или партнеров, чтобы делить расходы  - увы, слишком много факторов сошлось и нам пришлось принимать это решение.
Мы благодарим наших пользователей – а это более 145 млн.посетителей за 4 года существования проекта. Надеюсь, что вам было с нами хорошо. Все покупки вы можете скачать на нашем сайте в течение месяца.
Мы не оставляем своего намерения делать проекты на рынке контента - отзывы наших пользователей доказывают, что у нас получается. Рассчитываю, что в ближайшие годы мы попробуем сделать что–то подобное
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.