Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.09.2013 в 12:50

Суды не делятся информацией

Поисковые системы столкнулись с блокировкой на ГАС «Правосудие»

1

Иллюстрация Fotolia

 

Портал ГАС «Правосудие» отказывается предоставлять свои данные поисковым системам. Ряд проектов, которые собирают информацию о деятельности судов, столкнулись с блокировкой своих IP-адресов. Среди них – независимая система поиска по судебным делам Rybo.ru и сайт «Росправосудие», пишет газета «Ведомости».

Все органы власти обязаны размещать открытые данные машиночитаемом формате. Это позволяет программистам и разработчикам создавать сторонние сервисы и приложения. Сведения размещают Федеральное казначейство, ФНС, Росалкогольрегулирование, Госдума, прокуратура и другие ведомства. Проблемы возникают только с судами.

В судебном департаменте администрация президента считают, что IP-адреса Rybo.ru блокировались правомерно, так как поисковые системы не могут пользоваться ГАС «Правосудие». Система принимает их запросы за вредоносную деятельность – такой ответ получили создатели проекта Rybo.ru.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.