Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.08.2013 в 14:40

Суд запретил ресторанам использовать бренд «Штирлиц»

Арбитраж удовлетворил иск дочери писателя Юлиана Семенова

4

Иллюстрация stirlitz.su

 

Арбитражный суд Москвы  удовлетворил иск дочери писателя Юлиана Семенова и запретил московским пивным ресторанам и администратору сайта использовать словесные обозначения «Штирлиц» и «stirlitz», сообщает агентство РАПСИ.

Истец обладает исключительным правом на товарный знак «Штирлиц» с 2010 года, именно тогда была произведена международная регистрация бренда с указанием транслитерации буквами латинского алфавита «stirlitz».

В Москве в настоящий момент расположены несколько пивных ресторанов под названием «Штирлиц», в иске дочери Семенова отмечалось, что оно сходно до степени смешения с товарным знаком истца и незаконно используется в дизайне и оформлении внутреннего интерьера, росписи стен, вывесках, информационных конструкциях, которые установлены на фасадах зданий над входами в рестораны.

Суд также запретил предпринимателю Михаилу Табачникову использовать и администрировать доменное имя «stirlitz.su», а также словесные обозначения «Штирлиц» и «stirlitz», сходные до степени смешения с товарным знаком истца, в интернете на страницах сайта stirlitz.su.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.