Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.03.2016 в 19:10

Стартап отследит ботов и накрутки в видеорекламе

Клиенты TubeMogul получат компенсацию, если система обнаружит искусственный трафик


Иллюстрация Depositphotos

 

Компания TubeMogul, специализирующаяся на видеорекламе, предложила своим клиентам гарантию от ботов. Стартап запустил проект Non-Human Traffic Credit Program, в рамках которого планирует возвращать средства за искусственный трафик. Определять качество трафика будет White Ops с помощью инструмента FraudSensor.

Программа будет доступна клиентам, заключившим с TubeMogul соглашение о предоставлении услуг. Проверку пройдет каждое видео, купленное через платформу OpenRTB. Глава TubeMogul Бретт Уилсон уверен, что благодаря их инвестициям и опыту в борьбе с рекламным мошенничеством проблема с фродом практически сведена «на нет». Он надеется, что другие игроки примут вызов и последуют их примеру. Без прозрачности и ответственности внутри системы трудно добиться заметного прогресса, отметил гендиректор White Ops Майкл Тиффани. По мнению экспертов, бренды станут охотнее сотрудничать с независимыми разработчиками.

Недавно White Ops оценила потери рекламодателей из-за искусственного трафика в 7,2 млрд долларов. В исследовании говорилось, что существующий объем преступного «нечеловеческого» трафика — это беспредел, а мошенники буквально грабят маркетологов. Если в 2014 году доля фейкового трафика у рекламодателей составляла от 2% до 22%, то в 2015-м этот показатель варьировался уже в пределах 3–37%.

Войну с ботами ведет и интернет-гигант Google. В феврале компания включила специальный фильтр в сервисе DoubleClick Bid Manager (DBM) и в контекстно-медийной сети. Он автоматически отсеивает трафик, исходящий от крупнейших хакерских сетей, заразивших вредоносным софтом полмиллиона устройств.

TubeMogul был задуман как аналитический инструмент для YouTube, позволяющий отслеживать и анализировать просмотры на видеохостинге. Сейчас платформа предоставляет услуги, связанные с цифровым брендингом и автоматическими закупками.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.