Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.04.2014 в 17:25

Сравнение аудиторий Facebook и VK.com (ИНФОГРАФИКА)

ВКонтакте останется лидером в РФ из-за многообразия аудивизуального контента

6
 

Распределение аудитории по полу как соцсети "ВКонтакте" (VK.com), так и Facebook почти одинаково – и там и там, количественно, преобладают женщины. Большинство пользователей обеих соцсетей - это люди в возрасте 25-34 лет. 

Что касается образования, по числу пользователей с высшим образованием, лидирует Facebook, в то время как пользователи VK.com, в основном, имеют среднее специальное образование (хотя не стоит забывать о возможном влиянии на это количества пользователей в возрасте 18-24 лет. Доля таких пользователей для VK.com составляет целых 27%, а для Facebook – лишь 19%).

Facebook посещает аудитория с более высоким уровнем дохода, по сравнению с VK.com. Но, нам хотелось бы еще раз отметить тот факт, что контент VK.com и Facebook интересен для аудитории разных возрастных категорий – VK.com лидирует среди пользователей в возрасте 18-34 года (59% против 47% для Facebook), тогда как Facebook – среди пользователей в возрасте 45 лет и старше (32% против неполных 22% для VK.com).

"Что касается дальнейших прогнозов относительно аудитории социальных сетей в России, первое место останется за VK.com. Чем оно обусловлено? Большое разнообразие подгружаемого пользователями контента. Ни Facebook, ни Одноклассники, не обладают, на текущий момент, таким набором аудио и видео контента. Социальная сеть удержит лидерство (Топ-3 проектов в Рунете) по охвату аудитории. Онлайн население как Одноклассников, так и FB.com, продолжит свой рост. Мы можем прогнозировать рост на 12-14% аудитории FB в России, но он будет обусловлен в первую очередь за счет крупных городов и пользователей с доходом B/B+", – комментирует глава российского офиса компании Gemius Антон Мелехов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.