Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.02.2014 в 10:20

СП ОНЭКСИМа и «Связного» откладывается

Группу Михаила Прохорова не устраивает состояние Связной-банка

4

Иллюстрация svyaznoy.ru

 

Сделка по объединению в холдинговую компанию финансовых активов ОНЭКСИМа Михаила Прохорова с группой компаний «Связной» Максима Ноготкова откладывается на неопределенный срок, сообщает «Коммерсант», со ссылкой на источники, близкие к ОНЭКСИМу.

Привлеченные к сделке юристы со стороны ОНЭКСИМа прекратили работу над этим проектом. Группу Михаила Прохорова не устраивает текущее состояние Связной-банка. Так, доля просроченных кредитов сроком от 90 дней увеличилась с 10,4% на конец 2012 года до 16,6% на 30 сентября 2013 года, кроме того в прошлом году объем клиентских средств у банка сократился на 16%.По итогам трех кварталов 2013 года по МСФО Связной-банк получил убыток 1,04 млрд рублей.

Об интересе ОНЭКСИМа к бизнесу Максима Ноготкова стало известно в августе прошлого года. В октябре стороны начали обсуждать создание холдинга на условиях паритетного управления. Планировалось, что в новый холдинг войдут четыре компании: «Связной-Логистика», Связной банк, «Ренессанс Кредит» и «Согласие».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.