Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.06.2014 в 17:20

Соцсети теряют популярность

Количество пользователей Twitter и Facebook сократилось на 9-10%

5

 

Социальные сети теряют свою популярность. Так, 10% пользователей покинули Twitter и 9% перестали пользоваться Facebook. Такие данные содержатся в докладе «Социальные медиа-2014» компании YouGov, занимающейся исследованиями онлайн-рынка.

55% пользователей, отказавшихся от социальных сетей, отметили, что полностью потеряли интерес к интернет-общению. Еще 26% удалили свои учетные записи в соцсетях, поскольку обеспокоены безопасностью персональных данных а 21% респондентов устали от онлайн-рекламы.

Тем не менее, несмотря на потерю пользователей, Facebook остается самой популярной социальной сетью в мире, аккаунты в которой имеют 86% активных пользователей социальных медиа. Это почти вдвое больше, чем у ближайшего конкурента – YouTube (46%). Twitter используют 32% активных пользователей социальных медиа, в то время как количество пользователей Instagram и Pinterest составляет 9% и 6%, соответственно.

Кроме того, эксперты YouGov выяснили, что среди юных пользователей соцсетей, 8-15 лет, самым популярным сервисом является YouTube (41%), опережающий Facebook (36%), Instagram (13%) и Snapchat (11). Twitter же использует только 1 из 10 опрошенных подростков.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.