Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
29.12.2017 в 11:30

SoftBank планирует приобрести около 20% компании Uber

Общая стоимость американской компании оценена в $48 млрд

Японская телекоммуникационная корпорация SoftBank Group приобретет около 20% американской компании Uber, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

SoftBank Group победила в тендере на право купить ценные бумаги Uber, которые принадлежат группе инвесторов и сотрудников американской компании. Японский конгломерат настроен в конечном счете снизить количество покупаемых акций с 20% до 15% для того, чтобы оставшиеся пять процентов могли приобрести другие инвесторы, участвовавшие в тендере.

Общая стоимость Uber оценена в $48 млрд. Это меньше, чем $70 млрд, в которые компанию оценивают на рынке. Это значит, что SoftBank Group купит долю американской компании со скидкой почти 30%. Пока неизвестно, когда точно Uber выйдет на IPO.

SoftBank основан в 1981 году. Компания является одним из крупнейших сотовых операторов Японии. Кроме того, она работает в сфере финансов и маркетинга.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.