Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.11.2013 в 17:50

Сочи установит 2700 указателей к Олимпиаде

Наружная реклама останется только на автобусных остановках, скамейках и урнах


Фото sochiadm.ru

В Сочи демонтировано 1473 устаревших и незаконных рекламных конструкций. Операторы за свой счет убрали 735 щитов, 150 перетяжек, 55 тумб, 250 прочих конструкций и 294 самовольных объектов, сообщил замглавы департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Александр Месс.

Теперь наружная реклама в городе будет размещаться только на автобусных остановках, скамейках и урнах. Оставшиеся рекламные объекты демонтируют до конца ноября. Всего за 10 месяцев доходы городского бюджета от размещения наружной рекламы составили 42 млн рублей, что превышает плановые показатели на 5,8 млн, подчеркнул Месс.

Архитектурному и торговому управлению еще предстоит пройти по всем магазинам и раз напомнить, что за несанкционированную рекламу будут штрафовать. «Мы не позволим все испортить незаконными баннерами», – заявил глава города Анатолий Пахомов.

В рамках городской целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи» будет изготовлено 2700 информационных указателей, которые будут расположены по пути следования к олимпийским объектам, на остановках общественного транспорта, в пешеходных зонах и тротуарах. Они будут установлены до конца года.

Аукцион на право установки информационных указателей провели в начале июня, его победителем стала иркутская компания «Плазменные системы». Она согласилась выполнить работы за 82,2 млн рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.