Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.09.2016 в 12:15

Snapchat заработает на рекламе около $1 млрд в 2017 году

eMarketer прогнозирует рост рекламных доходов мобильного приложения в 2,5 раза


Иллюстрация depositphotos

 

Рекламные доходы мобильного приложения Snapchat в 2017 году могут превысить $935 млн, сообщает CNBC со ссылкой на исследование eMarketer. Таким образом, Snapchat получит 2% от общего объема рекламы в социальных сетях.

По прогнозам eMarketer, в текущем году выручка Snapchat от рекламы составит около $367 млн. За год, по расчётам исследовательской компании, она вырастет в 2,5 раза. Ежедневная аудитория пользователей Snapchat, по данным компании, превышает 100 млн человек. Средний возраст пользователя мобильного приложения меньше 35 лет.

 «Рекламодателей привлекает в Snapchat его популярность среди поколения нулевых и поколения Z, которые являются ценными демографическими группами для многих бизнесов», — объясняет прогноз главный аналитик eMarketer Кэти Бойл.

По сведениям eMarketer, в этом году рекламодатели потратят около $68,8 млрд на размещение рекламы на цифровых платформах. Наибольшие доходы от онлайн-рекламы получат Facebook и Google. Источники CNBC оценивают их долю на рынке в 50-70%.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.