Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.02.2013 в 10:43

СМИ: мозг Уго Чавеса мертв два месяца

Венесуэльского лидера отключили от аппаратов поддержания жизни несколько дней назад

7

Фото Сергея Гунеева, РИА Новости

 

У президента Венесуэлы Уго Чавеса, который по официальной информации проходит лечение от онкологического заболевания в госпитале Каракаса, была зафиксирована смерть головного мозга еще два месяца назад. Об этом в интервью колумбийскому телеканалу рассказал бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес.

По словам Кочеса, мозг венесуэльского лидера не функционирует с декабря прошлого года, а четыре дня назад врачи отключили его от аппарата искусственного дыхания. Таким образом, экс-чиновник подтвердил активно муссирующиеся в СМИ слухи о смерти Чавеса, факт которой якобы скрывают члены его окружения.

По официальной информации один из наиболее одиозных мировых политиков с конца прошлого года проходил лечение от рака на Кубе, однако не так давно был спешно переведен в Каракас.

Для успокоения общественности власти на прошлой неделе продемонстрировали фото живого Чавеса, улыбавшегося и общавшегося с дочерьми. Напомним, глава Единой социалистической партии Венесуэлы и один из непримиримых оппонентов США Уго Чавес руководил южноамериканской республикой с 1999 года.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.