Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.07.2017 в 16:00

Shell пришлось убрать картонных «сотрудниц» с заправок из-за домогательств

Жители Малайзии чересчур бурно и непристойно выражали свои чувства к ростовым фигурам

1

Соцсети

 

Shell была вынуждена убрать со своих заправок в Малайзии картонные ростовые фигуры сотрудниц из-за постоянных домогательств к ним со стороны клиентов, сообщает New York Post.

Местные жители публиковали в соцсетях фотографии и видео, на которых они целуют или хватают за грудь и промежность макеты женщины в униформе Shell. В компании заявили, что как только узнали о “неприятных и подозрительных актах”, демонстрирующихся в социальных сетях, сразу убрали эти фигуры.

В компании не одобряют подобное поведение, так как оно не соответствует культуре малазийцев, среди которых более 60 % исповедуют ислам. “Мы не оправдываем такие неуважительные поступки, которые идут вразрез с культурой малазийцев и их основных ценностей. Мы призываем пользователей интернета и представителей общественности воздерживаться от дальнейшего использования этих изображений”, - сообщили в компании.

Одна из женщин, чей прототип был использован для создания ростовой фигуры, заявила: "Может быть они просто пошутили, но я чувствую себя униженной”.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.