Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.04.2016 в 10:00

Сеть «Эльдорадо» меняет гендиректора

О преемнике Ондрея Фридриха станет известно в конце апреля


Иллюстрация Эльдорадо

 

Гендиректор «Эльдорадо» Ондрей Фридрих покидает компанию и переходит на новую должность в группе компаний PPF. Об этом «Коммерсанту» сообщил источник, знакомый с ситуацией в компании.

В письме акционера ритейлера Иржи Шмейц, направленном сотрудникам сети, отмечалось, что за время руководства "Эльдорадо" Ондрей привел компанию к прекрасным результатам. Он также подчеркнул, что смена топ-менеджера не повлечет изменений в стратегии компании.

О дальнейшем развитии карьеры Фридриха и его преемнике станет известно не ранее конца апреля. Однако, по данным источника издания, Ондрей Фридрих переходит на новую должность в группе компаний PPF, которая является владельцем 80% ритейлера.

Ондрей Фридрих возглавил «Эльдорадо» в апреле 2014 года. До этого он работал директором по инвестициям EMMA Capital - владельца 20% сети. За два года работы Фридриха продажи сети выросли на 3,5%, число магазинов увеличилось на 42 объекта, с 374 гипермаркетов до 416 торговых точек.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.