Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2013 в 09:30

Васильев может уйти с поста гендиректора «Видео Интернешнл»

СМИ: руководителя крупнейшего селлера сменит ставленник от НМГ

11

Фото ВИ

Возглавляющий с 2003 года группу «Видео Интернешнл» Сергей Васильев может до конца года покинуть свою должность. Об этом сообщила сегодня газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к самой «ВИ» и ее руководству.

Сергей Васильев хотел покинуть группу еще в 2007 году, отмечает издание. Гендиректор ВИ тогда признавался, что хочет сделать перерыв и на несколько лет отойти от активной работы. Свое решение он объяснял усталостью, желанием больше времени уделять семье и путешествиям. 

В качестве нового руководителя «Видео Интернешнл» рассматривается кандидатура Эдуарда Райкина, гендиректора ЗАО «Первый канал - Санкт-Петербург». Эту кандидатуру называют ставленником акционера «ВИ» - «Национальной Медиа Группы» (НМГ).

Группа «Видео Интернешнл» продает рекламу в эфире восьми телеканалов: «Первый канал», РЕН ТВ, «Пятый канал», ТВ-3, «Пятница», «2х2», Disney и «Ю». А еще пяти - СТС, «Домашний», «Перец», «Россия 1» и «Россия 2» - оказывает консультационные услуги. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.