Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.09.2013 в 16:00

«Седьмой континент» не заинтересовал «Дикси»

В ближайшие 1,5 года сеть не собирается развиваться через сделки M&A

2

Фото dixi.ru

 

«Дикси» ответила отказом на предложение Александра Занадворова о покупке 100% ОАО «Седьмой континент». Об этом агентству ПРАЙМ рассказал вице-президент розничной сети Федор Рыбасов.

Он пояснил, что в данный момент «Дикси» не имеет практического интереса к приобретению активов и в ближайшие полтора года не рассматривает развитие через сделки M&A.

О том, что владелец «Седьмого континента» Александр Занадворов выставил на продажу операционную компанию своей сети, а также права аренды 130 из 160 магазинов сроком на 15 лет, ранее сообщил «Коммерсант». По данным СМИ в роли покупателя может выступить  X5 Retail Group.

В пресс-службе X5 на вопрос о покупке «Седьмого континента» заявили: «Подобные слухи Х5 принципиально не комментирует, чтобы не стать объектом спекуляций. Мы готовы официально объявлять и предоставлять комментарии о реально совершенных нами действиях».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.