Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2016 в 15:50

Сбербанк оборудовал банкоматы антивзрывной системой

Последний случай взрыва банкомата был зафиксирован в Туле в середине сентября

6

Depositphotos

 

Сбербанк оборудовал свои банкоматы антивзрывной системой. Усовершенствованные устройства для выдачи и приема денег постепенно заменят банкоматы старого образца. Об этом сообщил глава банка Герман Греф, выступая на форуме Finopolis 2016, пишет "Интерфакс".

"Сейчас мы вместе с производителем банкоматов сделали новое устройство - антивзрывное, потому что это огромная проблема. У нас начинают взрывать банкоматы. И сейчас мы инсталируем специальную антивзрывную систему", - заявил Греф.

Последний случай взрыва банкомата был зафиксирован в Туле в середине сентября. Тогда злоумышленники, по версии правоохранительных органов, предварительно накачали банкомат газом, а затем дистанционно подорвали при помощи электричества. В августе и июле сразу два подобных инцидента произошли в Москве.

В отличие от России, в Европе и США пользователи и производители озабочены взрывами техники южнокорейской компании Samsung. Речь идет о флагманских смартфонах Galaxy Note 7 и стиральных машинах.

Буквально несколько дней назад Samsung повторно остановила мировые продажи и производство флагамана Galaxy Note 7. Всех владельцев этого смартфона южнокорейская компания попросила выключить устройства и воспользоваться одним из вариантов обмена.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.