Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.10.2013 в 12:15

РЖД просит 1,5 трлн на железные дороги московского узла

Стоимость программы развития выросла еще на 300 млрд

5

Фото РИА Новости

 

Согласно генсхеме развития Московского железнодорожного узла, подготовленной РЖД и Институтом экономики и развития транспорта, стоимость реализации проекта увеличена на 0,3 трлн рублей и составляет 1,5 трлн рублей, сообщают «Ведомости».

Из генеральной схемы следует, что РЖД никогда не сможет окупить такие затраты, поэтому модернизация железнодорожной инфраструктуры должна осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Проект предусматривает преобразование пригородного сообщения и ориентирован на развитие перевозок пассажиров не только в сообщении Москва - пригород, но и между районами города. В частности, этому будет способствовать запуск перевозок по Малому железнодорожному кольцу Москвы и строительство новых веток до московских аэропортов. Кроме того, в рамках проекта в Москве будут построены три новых вокзала на станциях Царицыно, Курская-Пассажирская и Каланчевская.

В РЖД заявили, что схема финансирования проекта еще обсуждается, представители правительства Москвы и Минфина от комментариев отказались.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.