Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.03.2016 в 10:05

Алкогольный холдинг Рустама Тарико получил права на "Зубровку"

Холдинг Roust предложил "Союзплодоимпорту" лучшие условия, чем прежний лицензиат

4

 

Холдинг Roust Рустама Тарико получил от "Союзплодоимпорта" права на производство и продажу в России товарных знаков "Зубровка" и Zubrovka. Компания предложила лучшие условия, чем прежний лицензиат — государственный "Росспиртпром", сообщает "Коммерсант".

Условия соглашения по "Зубровке" стороны не раскрывают, известно лишь, что срок действия договора составляет 10 лет. В "Союзплодоимпорте" лишь уточнили, что объемы и ставки лицензионного вознаграждения являются неотъемлемой частью договора и согласованы на более выгодных для ФКП условиях, чем было в случае с прежним лицензиатом - государственным "Росспиртпромом".

В международном портфеле Roust есть бренд со схожим написанием - Zubrowka, который компания использует на зарубежных рынках. Планы продавать Zubrowka в России у Roust были уже в первой половине прошлого года. "Мы работаем с российским правительством, чтобы получить права на продажу Zubrowka в России",— сообщал Roust в своей отчетности за второй квартал 2015 года.

Теперь же, когда получены права на бренды "Зубровка" и Zubrovka, компания находится в процессе разработки плана и стратегии в их отношении. Российская "Зубровка", по данным онлайн-магазинов, в настоящее время стоит около 370 рублей за 0,5 л. Для сравнения, в Польше Zubrowka такого же объема стоит около 20 польских злотых или 363 рублей. Какой будет цена на продукт в России, в Roust пока не раскрывают.

 


Иллюстрация wikipedia.org

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.