Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.04.2014 в 15:30

«Русский стандарт» сокращает персонал и закрывает офисы

Банк оптимизирует расходы в связи с ухудшением качества кредитного портфеля

7

Иллюстрация РИА Новости

 

Банк «Русский стандарт» Рустама Тарико запустил программу оптимизации расходов, основными пунктами которой являются сокращение персонала на 10% и закрытие около 6% офисов. Об этом «РБК» рассказали несколько банкиров, близких к «Русскому стандарту».

В общей сложности банк планирует избавиться от 20 отделений, в том числе от пяти в Москве. Прежде всего, будут закрыты офисы, арендованные в прошлом году в «дорогих местах».

Оптимизация расходов происходит на фоне ухудшения качества кредитного портфеля. Месяц назад «Русский Стандарт» приостановил предоставление кредитов наличными. Наличные займы теперь доступны только проверенным клиентам, имеющим положительную кредитную историю в банке.

Сейчас многие розничные банки, сталкиваясь с тем, что качество портфелей ухудшается и принимают решение об уменьшении штата. «Связной банк» в апреле сократил штат головного офиса на 10%, ХКФ-банк - на 1%, «Восточный экспресс» в прошлом году уволил 20% сотрудников.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.