Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.12.2016 в 15:50

Руслан Тагиев останется во главе Mediascope

Телеизмеритель утвердил состав совета директоров на ближайшие три года

2

Руслан Тагиев. Фото: РИА Новости

 

Cовет директоров Mediascope (бывшая TNS Russia) продлил на ближайшие три года полномочия Руслана Тагиева на посту генерального директора ЗАО "ТНС Гэллап Медиа", сообщили в компании.

Тагиев руководит TNS с 1994 года. До 2008 года компания была структурой Gallup, после чего её купил на глобальном уровне британский коммуникационный холдинг WPP. Она вошла в его исследовательскую структуру Kantar.

Совет директоров АО "Медиаскоп" (новое название юридического лица измерителя) возглавил Анжело Кодиньони – экс-советник итальянского премьера Сильвио Берлускони.  Источники газеты "Ведомости" утверждают, что Коньдиони вёл переговоры с WPP о продаже TNS российской "ВЦИОМ-медиа". С 2011 года нынешний председатель совета директоров Mediascope является сопредседателем совета директоров "СТС медиа".

В состав совета директоров единого телеизмерителя также вошли гендиректор "ВЦИОМ-медиа" Алексей Малинин, представитель холдинга WPP и бывший директор по маркетингу Procter&Gamble по Центральной Европе и Средней Азии Лада Кудрова. Малинин также известен по своей предыдущей деятельности в российской медиаиндустрии: он занимал пост замминистра связи и массовых коммуникаций, был заместителем директора ВГТРК, руководил РТРС, входил в состав совета директоров НТВ, а также выступал в роли советника главы холдинга "Газпром-медиа". В 2013 году глава "ВЦИОМ-медиа" также вошёл в состав совета директоров "Ростелекома".

На должность независимого директора Mediascope назначена Наталья Яковлева из PwC, где она руководит практикой по оказанию услуг компаниям индустрии развлечений и СМИ.

Сегодня Роскомнадзор подвел итоги конкурса на выбор единого национального телизмерителя. Им, ожидаемо, стал Mediascope. За право стать уполномоченной организацией также боролись исследовательский холдинг Romir, компании MediaHills и GS Group (технический партнер "Триколор ТВ"). Победитель конкурса будет измерять российскую аудиторию телезрителей в предстоящие три года.

Подробнее об итогах конкурса Роскомнадзора читайте здесь.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.