Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.02.2013 в 10:29

«Ростелеком» обзавелся облачным брендом

Его концепцию, название и айдентику разработало агентство BrandLab

78

Логотип O7

 

Создание национальной облачной системы «О7» началось в 2011 году. Через года она была запущена в опытную эксплуатацию. Система предназначена для предоставления органам исполнительной власти различного уровня, органам местного самоуправления, коммерческим организациям и физическим лицам услуг по модели облачных вычислений. Агентство BrandLab создало концепцию, название и айдентику для платформы.

«О7» – это формула, которая складывается из двух компонентов: «О» – облака и «7» – код России. По мнению создателей, название «насыщено кислородом» – «О7» пронизано легкостью, инновационностью и динамикой. По словам управляющего директора BrandLab Александра Еременко, «нейминг был непростым процессом, т.к. требовалось создать имя, которое будет одновременно хорошо восприниматься и в России, и за ее пределами.

В то же время в русском языке нет «волшебных» слов, которые смогли бы раскрыть идею «облачности» и инноваций одновременно, а английское Cloud уже широко используется другими разработчиками.

Дух формулы «О7» проявился и в визуальной концепции бренда. Фирменный знак «O7» напоминает облако, его пластичная, динамичная форма символизирует преимущества облачной платформы – трансформируемость и быстрое внедрение даже самых сложных IT-услуг.

Для облачного бренда в BrandLab также разработали дизайн портала (www.o7.com), презентационные материалы и оформление основных сервисов – «O7. Медицина», «O7. Образование», «O7. ЖКХ», «O7. Сити», «О7. Бизнес» и другие.

Видео о создании бренда «O7»


 

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.