Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.06.2013 в 09:05

«Ростелеком» не отдадут иностранцам

К приватизации госоператора будут допущены только российские инвесторы


Коллаж Sostav.ru

 

В правительстве обсуждается «компромиссный вариант» приватизации «Ростелекома», согласно которому иностранные инвесторы не будут допущены до торгов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства.

Поучаствовать в приватизации госоператора будет предложено российским  инвесторам, а именно компаниям «большой тройки» - МТС, «МегаФону» и «ВымпелКому». Таким образом, не допустив иностранцев к торгам, чиновники рассчитывают снять противоречия с Минобороны, которое настаивает на сохранении контроля государства над стратегически важным активом.

При этом, отсутствие иностранных инвесторов, не сможет помешать государству, как и планировалось, выручить от продажи своей доли в «Ростелекоме» более 5 млрд долларов.

Предложение о полном выходе государства из «Ростелекома» было сделано в середине марта в письме главы Минэкономики Андрея Белоусова первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Госоператор был включен в проект прогнозного плана приватизации на 2014-2016 годы, предусматривающий прекращение участия государства в уставном капитале ОАО до 2016 года.
 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.