Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2016 в 10:35

Россиянин заработал $3 млн на продаже фейковых книг в Amazon

Онлайн-площадки до сих пор не придумали эффективного способа борьбы с такими "предпринимателями"

4

Иллюстрация depositphotos

 

Россиянин, живущий в Ванкувере, заработал по меньшей мере 3 млн доларов на продаже поддельных книг на площадке Amazon, пишет издание ZDnet.

По данным издания, россиянин завёл на Amazon более 80 000 аккаунтов, через которые продавал автоматически сгенерированные с помощью алгоритмов короткие книги по личностному росту и развитию профессиональной эффективности. Для продажи он использовал сотни псевдонимов, а также искусственно завышал рейтинг произведений с помощью ботов и заказных рецензий.

Сейчас аккаунты россиянина удалены. Но представитель Amazon признался, что эффективного способа борьбы с такими предпринимателями пока не существует. ZDnet не уточняет, грозит ли россиянину ответственность за продажу поддельных книг.

Современные издательские платформы позволяют превратить печатный текст в полноценную книгу за пару часов. До сих пор магазины электронных книг не придумали алгоритма отсеивания откровенно провокационных текстов, чем и пользуются подобные россиянину "предприниматели".

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.