Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.06.2013 в 14:30

Россияне получили возможность завещать доменные имена

Доменный регистратор REG.RU запустил уникальную бесплатную услугу

1

Логотип REG.RU

 

Ведущий российский доменный регистратор REG.RU запустил бесплатную услугу по наследованию права на доменное имя. Теперь администратор домена сможет заранее указать пользователя, которому будет передано доменное имя в случае его смерти, сообщается на сайте регистратора.

До настоящего момента у российских администраторов не было возможности завещать доменное имя. Чаще всего регистраторы принимали решение о делегировании наследнику прав на доменное имя постфактум, то есть после предоставления свидетельства о смерти администратора домена и документов, подтверждающих право наследования.

Теперь завещать доменное имя конкретному физическому лицу могут все клиенты REG.RU. Для этого администратору домена необходимо подписать «Соглашение о переходе прав администрирования доменного имени в случае смерти администратора» и указать в нем имя и контактные данные будущего наследника. 

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк отметил, что домены становятся все более ценным активом и все чаще возникают вопросы, связанные с возможностью наследования доменных имен, так как он может быть зарегистрировано для сетевой адресации не только личного блога пользователя, но и сайта принадлежащей ему компании.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.