Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.06.2015 в 17:50

Microsoft: россияне более открыты для рекламы

Корпорация проанализировала степень лояльности пользователей к продвижению брендов

 

Корпорация Microsoft, опираясь на данные своего внутреннего исследования, считает российских потребителей более открытыми к рекламе, нежели жителей западных стран. Наши соотечественники с гораздо большим интересом изучают рекламу брендов и ведут диалог с их представителями. Об этом в беседе с Sostav.ru сообщил GM Microsoft Advertising по региону CEEMEA Бела Папп.

Г-н Папп, в частности, отметил, что россияне охотнее делятся своими личными данными, чем граждане США: исследование корпорации показало, что данный показатель у наших сограждан выше на 20%. Помимо открытости и восприимчивости к рекламе, россияне обладают и другими важными для брендов особенностями.

Жители России обладают потребностью «быть включенным» в информационное поле бренда, получать информацию о нем максимально быстро и в любое время суток. По данным Microsoft, за два года показатель "включенности" у россиян вырос на 6%.

Microsoft отмечает некое затишье на российском рынке на протяжении последних шести месяцев, что связывает с падением курса рубля и подорожанием импортных товаров. Однако, по прогнозам корпорации, затишье вряд ли будет долгим: в первую очередь, из-за мобильного рынка, который в нашей стране очень быстро развивается и адаптируется.

«Иногда инновации, попадая в Россию получают совершенно новое развитие, а иногда они даже зарождаются здесь. Так что мое видение таково, что мир цифровых технологий - это фантастические возможности не только для российских потребителей, но и фирм, применяющих новые технологии», - заявил Бела Папп.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.