Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.12.2013 в 16:40

Россия сократила квоту на иностранцев в торговле

Доля иностранных работников снижена с 25% до 15%

10

Иллюстрация sostav.ru

 

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, регулирующее допустимую долю иностранных работников в торговле на 2014 год. Соответствующий документ опубликован на сайте «КонсультантПлюс».

Согласно постановлению, со следующего года доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, снизится с нынешних 25% до 15%.

Кроме того не предусмотрено участие иностранных работников в розничной торговле фармацевтическими товарами, розничной торговле в палатках и на рынках и прочей торговле вне магазинов.

Хозяйствующим субъектам необходимо до 1 января 2014 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

Отметим, что в октябре текущего года президент РФ предложил определить виды деятельности для трудовых мигрантов, а также обозначить сферы экономики, где можно обойтись без иностранных рабочих. В частности, Владимир Путин предложил ограничить найм трудовых мигрантов в компании, связанные с торговлей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.