Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2014 в 10:00

«Россия сегодня» откажется от корсети РИА Новости

Новая структура оставит лишь 20 региональных корреспондентов из 150

3

Логотип РИА Новости

 

Информационное агентство «Россия сегодня» фактически откажется от корреспондентской сети своего предшественника. Подробности сокращения раскрыл начальник корсети Андрей Пискунов. Письмо от его имени получили региональные сотрудники, сообщает Slon.ru.

По словам Пискунова, картина вырисовывается «достаточно грустная». Объединенная редакция новостей продолжит существование под другим называнием, редакции в регионах будут урезаны либо объединены. В Москве останутся руководитель и два корреспондента, в Санкт-Петербурге — тоже два корреспондента. От российской корсети, которая включала 69 отделений и региональных медиацентров, остается по одному сотруднику на каждый из 18 городов. Им придется работать из дома и отслеживать новости сопредельных территорий, причем только федерального значения или очень важные регионального.

Сейчас медиахолдинг РИА Новости находится на завершающей стадии ликвидации. Гендиректором новой структуры «Россия сегодня» стал Дмитрий Киселев, главным редактором – Маргарита Симоньян. Финансирование агентства, созданного на базе РИА Новости, радиостанции «Голос России» и телеканала RT, начнется со II квартала 2014 года. В течение первого полугодия будет сформирован штат агентства, и оно начнет работать в полной мере, говорил руководитель Роспечати Михаил Сеславинский.

По сведениям СМИ, в конце февраля внештатные корреспонденты РИА Новости начали получать письма о расторжении договоров с 3 марта.Штатные сотрудники в рамках ликвидации получат компенсацию и отпускные. Одновременно закрыли три проекта РИА Новости – «Москва», «Подмосковье», «Недвижимость». Газету «Московские новости» вместе с сайтом mn.ru решила приобрести столичная мэрия.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.