Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.04.2017 в 12:00

Россия проверит деятельность «Голоса Америки» и CNN

Инспекция станет ответом на обвинения российских СМИ во вмешательстве в выборы президента США


Depositphotos

 

Российские службы американских «Радио Свободы», «Голоса Америки» и CNN подвергнутся проверке со стороны Комитета Госдумы по информатике, информационным технологиям и связи. Инспекция собирается выяснить соблюдали ли СМИ российское законодательство о выборах и какое влияние они оказывали на избирательные процессы в России, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу главы комитета Леонида Левина.

Поручение профильному комитету проверить деятельность в России американских СМИ было инициировано в середине марта после того, как работающих в США российских RT и Sputnik, обвинили во вмешательстве в выборы президента США.

Кроме того, тогда же сенатор от Нью-Гемпшира Джин Шахин внесла в конгресс законопроект, представляющий дополнительные полномочия Министерству юстиции с целью проверки российской телекомпании RT на соответствие американскому законодательству об иностранных агентах.

«Комитетом принято решение провести в апреле расширенное заседание с участием аналитиков и экспертов, чтобы проверить, насколько работающие в Российской Федерации «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN соблюдали российское законодательство о выборах и влияли ли они на избирательные процессы в России», - сообщила пресс-служба Левина.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.