Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.11.2015 в 14:50

Российские налоговики арестовали имущество Нitасhi

Компания должна налоговым органам более 59 млн рублей

 

Судебные приставы Москвы наложили арест на имущество, принадлежащее российскому представительству концерна Нitасhi, с целью дальнейшей его реализации, сообщает РБК.

Арест имущества произведен в рамках сводного исполнительного производства, открытого в связи с неуплатой компанией "Хитачи Пауэр Тулз Незерлендз" налоговым органам долга в размере более 59 млн рублей. Представители компании были уведомлены о начавшемся производстве надлежащим образом, однако задолженность в установленный срок они так и не погасили.

Кроме того, за неисполнение требований исполнительного документа в срок вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 процентов от суммы задолженности, в результате чего общая сумма долга составила более 63 млн рублей.

Коммерческий директор "Хитачи Пауэр Тулз Рус" Сергей Мазий сообщил, что арестовано имущество не всего концерна, а лишь одного из подразделений компании, которое отвечает за производство и торговлю электроинструментами и подчиняется голландскому офису.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.