Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.06.2013 в 15:30

Роскомнадзор завел форум для обиженных

Ведомство запустило портал для обсуждения методов блокирования интернет-контента


Скриншот с сайта проекта

 

Роскомнадзор запустил портал WeCanTrust.Net для IT-специалистов. На сайте они могут обсудить методы блокирования противоправной информации и высказать свои предложения по совершенствованию процедуры. Ведомство пригласило пользователей присоединяться к обсуждению рекомендаций, организационных и технических решений.

С 1 ноября 2012 года опасный контент попадает в Единый реестр запрещенных сайтов – Zapret-info.gov.ru. Его оператором является Роскомнадзор. По последним данным, за семь месяцев в него было включено более 7 500 ссылок.

Блокировка ресурсов производится по IP-адресу, URL и DNS (домену). При блокировке IP-адреса зачастую страдают добросовестные ресурсы. Кроме того, многие владельцы сайтов научились обходить подобные ограничения, меняя IP-адрес.

Новая площадка должна помочь в поиске сбалансированных подходов к управлению доступом к интернет-ресурсам, считают в Роскомнадзоре.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.