Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.07.2015 в 17:30

Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой

Ведомство накажет видеохостинг за незаконное размещение сериалов ТНТ

3

Иллюстрация Depositphotos

 

Роскомнадзор внесет отдельные страницы видеохостинга YouTube в реестр нарушителей авторских прав в связи с незаконным размещением на них сериалов "Физрук" и "Чернобыль", сообщается на сайте ведомства. Предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные фильмы были приняты по заявлению правообладателя «ТНТ-Телесеть» определением Московского городского суда.

Первоначальное уведомление о нарушении авторских прав направлялось администрации YouTube 8 апреля 2015 года, после чего противоправная информация была удалена. В дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение указанных многосерийных фильмов.

20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов «Физрук» и «Чернобыль» на портале видеохостинга. В результате выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент.

27 июля ведомство заблокирует отдельные страницы видеохостинга, по истечении трех рабочих дней в случае неудаления противозаконной информации доступ к этим ссылкам будет ограничен операторами связи. Это может привести к тому, что для абонентов отдельных интернет-провайдеров будет ограничен доступ ко всему сервису YouTube.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.