Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.12.2013 в 16:30

Рома Жиган задержан за нападение на SMMщика

Рэпер остался недоволен неудачным продвижением на YouTube

12

Фото из ВК Р.Жигана

Столичные полицейские задержали рэпера Рому Жигана на 48 часов. Исполнителя подозревают в разбойном нападении на специалиста SMM после неудачного продвижения клипов исполнителя на YouTube.

Инцидент произошел в июне 2013 года: Жиган и его знакомые угрожали молодому человеку и вымогали у него деньги. Пострадавший занимался продвижением клипов Жигана на YouTube, сообщает РИА Новости.

По информации правоохранительных органов, пятеро подельников пригласили бизнес-партнера в кафе, приставили нож к горлу и потребовали снять 100 тыс. рублей с банковской карточки. Мужчина снял требуемую сумму и отдал их вымогателям. Они потребовали еще 50 тыс., но отдал ли он эти деньги, не известно.

Жиган требовал денег за невыполненные обязательства: якобы рекламист должен был продвигать клипы в YouTube, но сменил место работы и прекратил сотрудничать с рэпером.

Жиган неоднократно становился участником громких скандалов. В 2010 году в интернете появилась видеозапись, на которой участники благотворительного пробега «Смотра.ру» унижали и оскорбляли сотрудницу самарской гостиницы, а также сотрудников милиции. Среди них оказались глава портала Smotra.ru Эрик Давидыч и Роман Жиган.

Рэпер получил широкую известность после конкурса «Битва за респект-3», когда Владимир Путин в должности премьер-министра вручил исполнителю награду и спел с ним дуэтом.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.