Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.09.2015 в 15:25

Ролик дня: Девочка с персиками

Третьяковская галерея выпустила глубоко эмоциональную рекламу

9

 

Государственная Третьяковская галерея решила необычным и креативным способом прорекламировать выставку, посвященную творчеству великого русского живописца Валентина Серова. Об истории создания одной из самых его известных картин - "Девочка с персиками" - в интернет-ролике рассказала сама героиня полотна.

Напомним, одна из самых известных картин Третьяковки была написана в 1887 году в усадьбе Абрамцево промышленника и мецената Саввы Мамонтова. Героиней "Девочки с персиками" выступила 12-летняя Вера Мамонтова, дочь хозяина усадьбы. Именно от её лица и ведется повествование в ролике Третьяковки.

Девочка рассказывает о том, как нелегко ей было часами сидеть перед живописцем в разгар лета, когда все дети играли на улице. Но Серов нашел слова, чтобы достучаться до Веры. 

Съемки проходили непосредственно в музее-заповеднике Абрамцево, за тем самым легендарным столом. Роль Веры Мамонтовой исполнила дочь известного дизайнера, преподавателя Британской Высшей школы дизайна Дмитрия Карпова Ольга, о чем он сам сообщил в Facebook.

 

Ролик рекламирует выставку "Валентин Серов", которая откроется в Третьяковке на Крымском валу 7 октября этого года. Сама концепция выставки подсказала авторам сюжет видео: на ней будут рассказаны истории героев полотен живописца. 

Состав творческой группы

Оператор - Алексей Сурков
Продюсер - Родион Левинский
Пост-продакшн - Андрей Довгань, Анастасия Вегас

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.