Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.12.2015 в 14:45

Ресторатор из Владивостока дал отпор "Ревизорро"

Бизнесмен выиграл у телешоу суд о защите деловой репутации

47

Иллюстрация revizoкro.friday.ru

 

ООО "Инфинити ФФ" из Владивостока выиграло дело о защите деловой репутации у шоу "Ревизорро", выходящего на телеканале "Пятница!", следует из документов Арбитражного суда Москвы.

ООО "Инфинити ФФ", развивающее сеть из 12 ресторанов быстрого питания "Роял Бургер" в Приморском и Хабаровском краях и Амурской области, подала исковое заявление 12 марта 2015 с требованием признать утверждения, прозвучавшие в эфире программы "Ревизорро", "порочащими деловую репутацию".

В частности, ресторатор просил обязать телекомпанию удалить с сайта видео и опубликовать опровержение. В результате, претензии "Инфинити ФФ" удовлетворил не только московский арбитраж, но и вышестоящий апелляционный суд. Ролик с программой, ставшей поводом для судебного спора, удален с сайта канала "Пятница!". Стоит отметить, что иск ресторатора из Владивостока стал первым подобным в истории телешоу.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.