Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.05.2017 в 14:50

Рейтинг Forbes: Mail.ru Group в сотне самых инновационных растущих компаний в мире

Список возглавил британский сайт для поиска недвижимости Rightmove


Depositphotos

 

Mail.Ru Group вошла в рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира, который ежегодно публикует американский журнал Forbes. Холдинг оказался единственной российской компанией, попавшей в ТОП-100.

Forbes оценил рыночную капитализацию холдинга в $4,9 млрд. и поместил его на  97 место своего рейтинга. За последние пять лет годовой рост продаж Mail.Ru Group составил 1,8%.

Возглавил рейтинг британский сайт для поиска недвижимости Rightmove, чья капитализация составила $4,6 млрд. Компания была первой в сфере онлайн - объявлений и сейчас обладает самой большой базой объектов недвижимости в Великобритании.

На второй строчке расположился калифорнийский производитель медицинских аппаратов для контроля уровня глюкозы Dexcom (капитализация $6,7 млрд). Третье место у британского мультибрендового магазина одежды Asos (капитализация $6,1 млрд). В пятерку наиболее инновационных также попали разработчик и производитель инсулиновой инфузионной системы Insulet Corp. и компания M3, предоставляющая медицинские услуги через интернет.

“Для нас важен факт вхождения в этот рейтинг. Это оценка многолетней работы по развитию наших сервисов и продуктов, которыми пользуются миллионы людей в мире, а также нашей активности в области M&A IT-проектов. Приятно, что российские компании становятся заметны на глобальном рынке современных технологий”, - цитирует ТАСС слова генерального директора Mail.Ru в РФ Бориса Добродеева.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.