Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.08.2015 в 13:00

Rambler&Co запустил видеопортал

Холдинг представил новый проект «Рамблер.Видео»

 

Rambler&Co объявил сегодня о запуске видеопортала «Рамблер.Видео». Проект позволит пользователям оставаться в курсе новостей и актуальных трендов, знакомиться с культурными обзорами и получать полную картину дня в формате видео, рассказали представители холдинга.

У проекта есть собственная редакция, которая следит за социальными трендами и интересами пользователей и отбирает контент. Особенностью продукта является «Картина дня» – это подборка ключевых видеороликов в конкретный день, которая постоянно обновляется в течение суток. Раздел дает возможность за 5 минут понять, что актуально сейчас в мире в формате видео.

В видео-платформу интегрирован рекомендательный сервис от Rambler&Co, который на основе накопленных данных будет предлагать пользователям видеоролики. Одновременно с сайтом «Рамблер.Видео» запустил адаптивную версию для мобильных устройств и планшетов. В планах создание мобильных приложений и приложений на SMART TV.

Видеопортал работает с российскими и международными производителями и дистрибьютерами контента, а также с популярными блоггерами. При этом кино и сериалы занимают лишь небольшую часть библиотеки. На сайте можно будет увидеть контент от ВГТРК, «Первого канала», BBC, «Постнауки», ELLO, «Москва Медиа», World, Business Channel, Ruptly и многих других. В ближайших планах – продюсирование нескольких собственных digital-форматов.

 

 

«Сегодня в интернете пользователям доступны миллиарды роликов. И в нашем продукте мы попытались сделать некий срез по видео, показав самое главное и основное, основываясь как на трендах, так и на редакционной политике и нашем видении. Кроме того, мы планируем вкладываться в производство собственного контента и работать в этом направлении с авторами по всему миру. У нас много планов, и мы только в начале большого пути», - прокомментировала запуск продукта Ольга Трушкова, руководитель проекта «Рамблер.Видео».

Эксклюзивным селлером видеорекламы (pre-roll, post-roll, overlay-баннеры) является Gazprom-Media Digital (GPMD) в рамках стратегического сотрудничества с Rambler&Co.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.