Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.07.2017 в 11:20

Rambler&Co опроверг продажу Price.ru

Сервис сравнения товаров и цен — один из старейших проектов Рунета

1

 

Медиахолдинг Rambler&Co (объединяет «Рамблер», «Афиша», Lenta.ru, «Газета.ru», «Чемпионат», LiveJournal и другие площадки, совокупная месячная аудитория — 42 млн. человек) не продает сервис сравнения товаров и цен Price.ru, принадлежащий компании. Об этом Sostav.ru сказал заместитель генерального директора Rambler&Co Максим Тадевосян.

Ранее «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что структуры Александра Мамута, владеющего Rambler&Co, намерены продать Price.ru и выручить за него $5 млн. По информации издания, предложение разослано 20-30 фондам и стратегическим инвесторам. В четвертом квартале 2016 года выручка Price.ru возросла на 70%, аудитория сайта в мае 2017 года по Mediascope составила 1,7 млн. человек, а у конкурента «Яндекс.Маркета» — 19,4 млн. пользователей, написал Ъ.  

"Мы не продаем этот актив", — пояснил Максим Тадевосян. В пресс-службе Rambler&Co уточнили, что “единственное, что достоверного в статье «Коммерсанта» — это рост Price.ru на 70%”. 

Price.ru — один из старейших интернет-проектов, запущенный в 1997 году компанией «Прайс Экспресс», как каталог для сравнения цен на компьютерную технику и офисное оборудование. В 2008 году Rambler полностью выкупил интернет-портал. Сейчас в агрегаторе собраны предложения от 4 тыс. магазинов. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.