Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.03.2014 в 09:30

Путин назвал ситуацию в Киеве вооруженным захватом власти

Президент РФ провел пресс-конференцию основной темой которой стала Украина

18

Иллюстрация РИА Новости

 

Вчера в загородной резиденции президента РФ прошла пресс-конференция, во время которой Владимир Путин ответил на вопросы журналистов, основной темой встречи стала обстановка на Украине.

Первым делом журналисты попросили президента РФ оценить произошедшие в Киеве события. «Оценка может быть только одна - это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти», - заявил Путин.

Он также отметил, что единственным легитимным главой украинского государства является Виктор Янукович, даже, несмотря на то, что он утратил реальную власть. Путин подтвердил информацию о том, что Янукович находится в России и сообщил, что виделся с ним два дня назад.

Президент РФ также особо подчеркнул, что Россия не собирается вмешиваться в происходящее на Украине, и тем более добиваться присоединения Крыма к Российской Федерации. «Вариант присоединения Крыма не рассматривается», «жители на референдуме будут сами определять свою судьбу», добавил Путин.

Журналистов также интересовал вопрос по поводу грозящих России санкций со стороны США и ЕС. В частности об исключении Российской Федерации из состава ВТО, G8 и G20. По словам Путина, последствия и ущерб от подобных действий Запада будет взаимным. Отказ от участия лидеров «семерки» в сочинском саммите президент прокомментировал следующим образом: «если они не хотят приезжать, то и не надо», но подчеркнул, что Россия к нему все равно готовится.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.