Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.10.2015 в 09:40

Publicis подвели экономные клиенты

Рекламная группа показала нулевой рост выручки в последнем квартале

 

Publicis, третья по величине коммуникационная компания в мире, представила противоречивые результаты за третий квартал 2015 года. Выручка французской группы достигла 2,3 млрд евро, фактический рост составил 33%, однако органический рост едва превысил нулевую отметку (+0,7%).

Кроме того, компания понизила прогноз по годовой выручке. Ожидается, что органический рост составит 1% вместо ранее озвученных 2,5%. После публикации отчетности котировки Publicis упали на 10%, а по итогам торгового дня акции подешевели на 7%.

Глава Publicis Морис Леви объяснил двузначный рост доходов эффектом от приобретения Sapient и курсовых колебаний, благоприятных для евровалюты.

Скромный органический рост топ-менеджер связывает с «совокупностью малых решений» - отдельные клиенты в отдельных категориях перенесли кампании на более поздние сроки и сократили расходы.

 

 

Сказалась также слабость европейского и североамериканского рынков. В итоге сентябрь, который обычно является удачным месяцем, завершился «по нулям».

Sapient, показавшая снижение в первом полугодии из-за нефтяных цен и оттока бюджетов, вернулась к росту. Доходы нового актива увеличились на 5%, чем владелец очень доволен, как и интеграцией бизнеса. Синергия в плане затрат оказалась лучше запланированной, она проходит плавно и к удовольствию обеих сторон, отметил Леви.

Гендиректор Publicis также прокомментировал массовые пересмотры эккаунтов. По его словам, на данный момент группа вышла чистым победителем и выиграла больше, чем потеряла. Пока что завершено 15 из 21 или 22 ревью, и компания продемонстрировала качество своей команды и устойчивость, заявил медиаменеджер.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.