Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2016 в 19:40

Publicis объединила digital-агентства в одну структуру

Французская группа воплощает в жизнь стратегию digital first


Фото: publicis.london

 

Весной 2016 года французская Publicis завершила интеграцию Sapient в структуру группы. На реструктуризацию понадобилось полтора года. Теперь подразделение Publicis.Sapient объявило о слиянии агентств SapientNitro и Razorfish. Новая структура получит название SapientRazorfish, опыт и технологии ее участников позволят удовлетворить спрос клиентов на digital экспертизу.

Изменившиеся условия заставляют клиентов перестраивать бизнес и двигаться вслед за продвинутым пользователем, который использует несколько устройств одновременно. Задача SapientRazorfish - ускорить “диджитализацию” клиента и адаптировать его бизнес к постоянно меняющимся требованиям рынка. К услугам заказчиков будут все платформы Publicis.Sapient, включая Sapient Consulting и DigitasLBi.

Возглавит SapientRazorfish Алан Векслер, при этом он останется содиректором Publicis.Sapient, где будет отвечать за ежедневные бизнес-операции. Шэннон Дэнтон, гендиректор Razorfish, займет должность директора по стратегии SapientRazorfish, а также возьмет на себя глобальные практики Publicis.Sapient. С их помощью холдинг намерен довести долю digital в выручке до 60%.

Publicis приобрела американскую рекламную группу Sapient Corp. в ноябре 2014 года за 3,7 млрд. долларов. Эта сделка стала крупнейшей на глобальном коммуникационном рынке в том году, учитывая сорвавшееся историческое объединение Publicis и Omnicom, которое должно было вывести объединенную компанию в мировые рекламные лидеры.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.