Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.11.2013 в 10:35

Против Сердюкова возбуждено уголовное дело

Экс-главе Минобороны инкриминируют халатность на 56 млн рублей

16

Иллюстрация РИА Новости

 

Главным военным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, Анатолий Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное».

Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории «Житного». Своё распоряжение Сердюков мотивировал якобы желанием создать базу отдыха для нужд Минобороны.

При этом СКР отмечает, что работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу, которой могли пользоваться лишь владельцы и посетители объекта частной собственности «Житное», строил батальон железнодорожных войск. Каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права Минобороны на дорогу, не издавалось.

Ущерб государству, причиненный в результате этих действий бывшего министра обороны, оценивается в сумму более 56 млн. рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.