Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2014 в 16:40

Проект моста в Крым подорожал до 300 млрд рублей

Изначально министр транспорта оценивал бюджет проекта в 50 млрд рублей

40

Иллюстрация РИА Новости

 

Госкомпания «Автодор», которой правительство поручило отвечать за проект моста через Керченский пролив, признала оптимальным вариант строительства через косу Тузла. Общая стоимость проекта достигает 300 млрд рублей, пишет газета «Ведомости».

На заседании рабочей группы в Минтрансе предправления «Автодора» Сергей Кельбах рассказал о том, что в общей сложности рассматривалось 74 варианта с различными комбинациями моста и тоннеля, конструкциями и створами. В результате был выбран проект по строительству совмещенного моста с четырьмя автодорожными полосами и двумя железнодорожными путями.

По подсчетам непосредственно строительство совмещенного моста обойдется в 149,8-157,8 млрд рублей, еще 82-86 млрд рублей потребуется на подготовительные работы, на строительство подъездных дорог необходимо 51,4 млрд рублей. Таким образом суммарная стоимость моста составит от 283,2 млрд до 295,6 млрд рублей.

Правительство поручило «Автодору» разработать проект Керченского моста после того, как Крым вступил в состав РФ. Однако изначально министр транспорта Максим Соколов оценивал бюджет проекта в 50 млрд рублей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.