Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 16:05

Продажи Nestle выросли на 4,4%

Руководство надеется на восстановление роста компании


Логотип Nestle

 

Объем продаж Nestle за девять месяцев текущего года вырос на 4,4% и составил 74,8 млрд долларов, следует из отчета компании.

Рост продаж на развитых рынках составил 1,1%, а на развивающихся - 8,8%. Несмотря на слабый потребительский спрос и сложную экономическую ситуацию рост продаж зафиксирован в Европе, особенно в Великобритании, Германии, Швейцарии и Австрии. В Центральной и Восточной Европе дела обстоят немного хуже, но Россия обеспечила достаточные сильные показатели, особенно в сегменте кофе, кондитерских изделий и мороженого.

Росту продаж в Центральной и Западной Африке, и Индонезии, не смогли помешать ни замедление экономического роста, ни локальные конфликты и беспорядки. На Ближнем Востоке, Индии, Малайзии и Китае показатели остались на прежнем уровне.

«Рост нашей компании восстанавливается. Продажи увеличиваются в Европе, набирают обороты в Азии и в Африке. Таким образом, можно говорить о восстановлении роста компании», заявил гендиректор компании Пауль Бюльке.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.