Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.08.2016 в 18:00

Президент Saatchi & Saatchi уволен из-за скандала

Скандальное интервью повлекло за собой кадровые перестановки

14

Фото saatchi.com

 

Один из крупнейших гендерных скандалов за последнее время получил своё логичное завершение. Сегодня французская медиагруппа Publicis сообщила об отставке председателя совета директоров одной из своих дочерних компаний Saatchi & Saatchi Кевина Робертса за некорректное высказывание в адрес женщин.

«Наблюдательный совет, председатель совета директоров и генеральный директор Publicis Groupe осведомлены о решении Кевина Робертса уйти в отставку с 1 сентября 2016 года, до запланированного ранее ухода в мае 2017 года», - указано в сообщении.

Напомним, что скандальное интервью с главой креативной сети было опубликовано Business Insider в пятницу, 29 июля. В нем Робертс заявил, что «гребаные» дебаты о гендерном неравенстве в рекламной индустрии закончены. По его словам, группа работает, учитывая потребности в интеграции, сотрудничестве, взаимодействии и творчестве.

В интервью президент агентства неодобрительно высказался о Синди Гэллоп, рекламном консультанте и экс-главе BBH NY, которая неоднократно критиковала боссов за проявления шовинизма. В частности, она заявляла, что бизнес Publicis Groupe выстроен вокруг мужчин, и среди четырех директоров по отношениям с клиентами нет ни одной женщины. «Я думаю, что у нее проблемы, которые она сама себе создала», - сказал Робертс.

Глава Saatchi&Saatchi также отметил, что не тратит время на изучение гендерного вопроса в своих агентствах. И вообще считает, что ситуация с половым неравенством в рекламном бизнесе гораздо лучше, чем, например, в финансовом секторе.

Внутренние коммюнике распространили также глава Publicis Groupe Морис Леви и руководитель подразделения Publicis Communications Артур Садун. Леви осудил комментарии Робертса и дал понять, что ни он, ни группа не поддерживают мнение Кевина.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.