Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.12.2017 в 14:25

Правительство закроет непопулярные госсайты

Из 7 тысяч государственных сайтов 80% имеют низкую посещаемость

Depositphotos

Правительство решило закрыть непопулярные сайты министерств и ведомств в связи с новой концепцией развития интернет-ресурсов, сообщает РБК.

В частности, в Минкомсвязи предлагают закрыть отдельные ресурсы госорганов с малой посещаемостью и перевести сервисы на единый портал. Выяснилось, что из семи тысяч государственных сайтов 80% имеют низкую посещаемость.

Ещё один вариант — сохранить существующие сайты госорганов, но использовать согласованные методы развития, единые принципы организации пользовательских интерфейсов и размещаемых данных. Такой сценарий также предполагает запуск нового портала, который должен взаимодействовать с сайтами федеральных органов власти и реализовать принцип «одного окна».

В прошлом году на информационные системы, куда входят и сайты ведомств, ушло порядка 40 миллиардов рублей. Объединение же поможет сэкономить, при этом контролировать их станет проще.

Напомним, Минкомсвязи и Институт развития интернета разрабатывают единый дизайн всех государственных сайтов России. Переход на новое оформление начнётся в 2018 году.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.