Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.12.2013 в 09:15

«Прайм» заинтересовал ИТАР-ТАСС и РБК

Информагентство и медиахолдинг присматриваются к экономическому проекту РИА Новости


Логотип Прайм

 

Информационное агентство ИТАР-ТАСС и медиахолдинг РБК планируют купить контрольный пакет «Прайма». По информации «Газеты.ру», ИТАР-ТАСС подало заявку в Росимущество на выкуп 65% акций агентства. Сейчас ему принадлежат 35% «Прайма». РБК также вступил в переговоры о покупке агентства экономической информации.

РИА Новости опровергают слухи о продаже «Прайма». В 2011 году оно приобрело «Прайм-ТАСС» за 5 млн долларов. Ранее агентство являлось экономическим подразделением ИТАР-ТАСС.

В декабре 2013 года президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости и создании на его базе агентства «Россия сегодня», которое сосредоточится на пропаганде России за рубежом.

Бывший главред РИА Новости Светлана Миронюк обещала, что попытается пристроить ряд брендов. В частности, она начала переговоры с шеф-редактором проектов РБК Елизаветой Осетинской и гендиректором ИТАР-ТАСС Сергеем Михайловым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.