Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.08.2014 в 15:30

Потери McDonald's от проверок оценили в 3 млн

Аналитики подсчитали упущенную прибыль сети от закрытия ресторанов


Иллюстрация РИА Новости

 

Сеть McDonald's могла потерять более 3 млн рублей из-за закрытия шести российских ресторанов. Сама компания подсчитывает убытки для внутренних нужд, поэтому раскрыть информацию не готова. Аналитики оценивают потери сети в 2–3 млн рублей, пишут «Известия».

По решению Роспотребнадзора закрыты три заведения McDonald's в Москве и два региональных предприятия в Ставрополе и Екатеринбурге. Казанский ресторан закрыт «по техническим причинам» самой компанией. Еще два объекта могут приостановить работу в Воронеже.

Аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов отмечает, что недельный простой столичных заведений обходится примерно в 1,47 млн рублей, а региональные рестораны недосчитались более 800 тысяч рублей прибыли. В инвестхолдинге «Финам» недельные потери по Москве оценивают в 3 млн рублей, региональные - в 35 тысяч рублей ежедневно. Кроме того, McDonald's понесет значительный репутационный ущерб.

В 2013 году чистая прибыль «Макдоналдс» и «Москва-Макдоналдс» достигла 6,3 млрд рублей, или 4% от глобального показателя. Чистая прибыль всей сети составила 5,6 млрд долларов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.