Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.11.2013 в 12:40

Подмосковные власти создали «Мособлрекламу»

Новое госпредприятие будет отвечать за размещение наружной рекламы


Карта Подмосковья

В Подмосковье появилось государственное казенное учреждение «Мособлреклама», которое будет заниматься обеспечением размещения наружной рекламы. Соответствующее постановление подписано губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, сообщили сегодня в главном управлении по информационной политике МО.

В ведомстве отметили, что «Мособлреклама» будет следить и за техническим состоянием конструкций и за их внешним видом. Особое внимание будет уделяться соблюдению норм федерального законодательства, в том числе, по запрету рекламы алкогольных напитков и сигарет. Структура намерена по этим вопросам плотно сотрудничать с региональным УФАС.

Как напомнил заместитель руководителя главного управления по информационной политике МО Александр Менчук, сейчас на территории области проводится работа по наведению порядка в наружной рекламе. Регион намерен избавиться от незаконной рекламы, увеличить приток средств в бюджет, а также утвердить схему размещения конструкций.

«Задача нового учреждения – способствовать этой работе. «Мособлреклама» будет проводить регулярный мониторинг рекламных конструкций с занесением данных в информационную систему, – отметил г-н Менчук. – Прежде всего, нас интересует незаконная реклама, содержание конструкций и учет социальной рекламы. Кроме того, появится единый автоматизированный реестр рекламных мест».

ГКУ «Мособлреклама» запустило специальную «горячую линию» для мониторинга установки и эксплуатации рекламных конструкций. В ведомстве обещают оперативно реагировать на заявления как граждан, так и компаний.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.