Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.10.2015 в 15:20

Подмосковье даст отсрочку операторам наружки

Теперь они смогут переносить 50% платежа на последний год действия договора

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Московская область разрешит операторам наружной рекламы переносить 50% платежа за право размещения во втором полугодии 2015 года на последний год действия договора. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на заявление первого замруководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчука.

На протяжении последних трех лет в России проводились аукционы на право размещения наружной рекламы. Договоры с операторами в Московской области заключались на пять, восемь и десять лет, выплаты по договору операторы должны совершать или раз в год, или раз в полгода. Однако Но в конце 2014 года операторы столкнулись с кризисом и предупредили областное правительство о трудностях с выплатами.

Сначала операторы наружной рекламы Подмосковья просили регион снизить сумму платежей, а затем просили перенести платежи, чтобы справиться с кризисом. Правительство Московской области попросило ФАС разъяснить, не будет ли это существенным нарушением госконтрактов. В ведомстве согласились, что отсрочка допустима, но предупредили, что это может быть оспорено в судах.

Однако пока неизвестно, все ли операторы смогут воспользоваться отсрочками: итоговое решение о переносе части платежа будет принимать муниципалитет, с которым оператор заключал договор. Ранее об отсрочке просили операторы наружной рекламы в Москве, но департамент СМИ и рекламы не пошел на такие уступки. В итоге операторам наружки придется заплатить столице 8 млрд рублей.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.