Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.06.2014 в 17:00

Пиццерии грозит штраф за доставку дронами

Сыктывкарской прокуратура усмотрела нарушения в использовании воздушного пространства

4

 

Сыктывкарской пиццерии Dodo Pizza грозит штраф до 200 тысяч рублей за использование летающих дронов в процессе доставки пиццы клиентам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре.

Компания подозревается в нарушении правил использования воздушного пространства. В данный момент проводится проверка, которая продлится до 16 июля.

В свою очередь, руководство пиццерии продолжает использовать дроны и считает, что технологии опережают законотворчество. По словам основателя компании Федора Овчинникова, до сих пор в законодательстве нет такого понятия «дрон», а полеты на высоте менее 80 метров не регламентируются.

Первый полет беспилотника Dodo Pizza состоялся 21 июня. Доставка дронами осуществляется в места отдыха людей на открытом воздухе, например, на пляжи, в парки или университетские кампусы. При этом процесс доставки не обходится без традиционных курьеров, в обязанности которых входит встреча дрона и расчет клиентов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.